Подача искового заявления в арбитражный суд для устранения препятствий в пользовании земельным участком - анализ правовых статей и составление искового заявления
Хотелось бы у Вас спросить можно ли подать исковое заявление в арбитражный суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком и на какие статьи можно сослаться! Ситуация: Собственники земельных паев заключили договоры аренды с ИП для того чтобы он обрабатывал их земли и платил им натуральным продуктом с этих земель. До настоящего времени этот участок обрабатывал один фермер, а в настоящий момент договоры собственники заключили с другим фермером. Но предыдущий не уступает ему этот земельный участок, строит козни, препядствует осуществлению предпринимательской деятельности. Как правильно будет составить исковое заявление по данному вопросу и на какие статьи можно сослаться!? Заранее благодарю за Вашу помощь!
Любовь, основные требования у вас будут на основании ст. 304 ГК РФ, но а за составлением искового заявления,если вы не юрист, лучше обратитесь к специалисту -юритсу, адвокату, так как как правило, от правильно совтавленного искового заявления зависит 70-80% результата исхода дела.