Добрый день,сломана кисть со смещением и лодыжка поставили лёгкую степень,говорят новые поправки
Здравствуйте. Согласно новым поправкам к Правилам определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека (утв. Постановлением Правительства РФ № 522), переломы кисти и лодыжки могут быть отнесены к легкой степени тяжести, если они не повлекли за собой значительной стойкой утраты общей трудоспособности менее 10% и не относятся к переломам, прямо указанным в перечне как средний или тяжкий вред (например, переломы костей, образующих суставы, со смещением отломков). Однако перелом кисти со смещением обычно требует оперативного вмешательства и длительного восстановления, что может свидетельствовать о средней степени тяжести. Рекомендую: 1) Запросить копию заключения судебно-медицинской экспертизы; 2) Проверить, учтены ли все последствия (функциональные нарушения, длительность лечения); 3) При несогласии — ходатайствовать о повторной экспертизе в рамках уголовного или гражданского дела. Если вопрос касается привлечения виновного лица, то легкая степень влечет административную или уголовную ответственность по ст. 115 УК РФ. В любом случае, решение обжалуется в судебном порядке. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Не согласны - оспаривпйте в суде, иного нет
Врачи определяют степень тяжести.
Аля, конкретизируйте свой вопрос
Врачи определяют степень тяжести.вкв