Арест счетов судебными приставами
Наша организация проиграли Арбитражный суд по упрощённому производству, в течении 15 дней с даты принятия решения, мы так понимаем можем обжаловать данное решение, так как не согласны с ним и поздно узнали, что против нас подали иск, были лишены права защищать свои интересы в суде, судебные приставы имеют право блокировать счета если мы начали процедуру обжалования первой инстанции арбитражного суда?
Лучший ответ
Если подадите жалобу, то до ее рассмотрения присиав не сможет возбудить исполнительное производство.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Закон разрешает обжаловать постановление судебного пристава в порядке подчиненности либо оспорить его в суде. ... Ждем принятия решения. Срок рассмотрения – 10 дней с момента принятия иска (ст.
если примет к рассмотрению, то пристав не вправе арестовать счета
Нет пока идет апелляция
судебные приставы имеют право блокировать счета