Если в группе есть ребенок аутист, и находится целый день с детьми, но у него есть тьютер
Здравствуйте.
Воспитателю, работающему в группе, где есть ребёнок с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе с расстройством аутистического спектра, положен удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней. Наличие тьютора не влияет на право воспитателя на этот отпуск.
Воспитатель детей с ОВЗ и/или инвалидов имеет право на 56 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска (п. 4 раздела I приложения к постановлению Правительства РФ от 03.04.2024 №415).
При ребенке в этой группе находится целый день тьютер , а воспитатель с другими детьми,тьютеро положено 56 дней,а вопрос воспитателю?
Воспитателю, работающему в группе с ребёнком с расстройством аутистического спектра (РАС), положен удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней.
Педагогические работники, в том числе воспитатели, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), имеют право на ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней.
в независимости от курсов и от наличия ИОМ и АОП отпуск 56 дней.
положено 56 дней,