Могу ли я как пенсионер Подмосковья ездить на электричках РЕКС
В настоящее время пенсионеры Московской области не имеют права бесплатного проезда на электропоездах повышенной комфортности РЭКС, следующих по маршрутам Москва - Подмосковье.
Закон Московской области № 36/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки граждан, проживающих в Московской области»: определяет категории граждан, имеющих право на льготы по проезду.
Пенсионеры Подмосковья имеют право на бесплатный проезд в пригородных поездах обычного типа (со 100% скидкой на билет по социальной карте жителя Московской области).
Электропоезда РЭКС (как и "Ласточки", "Спутники", "Иволги", если они не являются обычными пригородными поездами на конкретном маршруте) отнесены к поездам повышенной комфортности с дополнительными услугами.
Льготные категории граждан (включая пенсионеров Подмосковья) не имеют права на бесплатный проезд в таких поездах и должны оплачивать полную стоимость билета.
Можете, на платной основе.
Вопрос же был - можете ли ездить?
Можете