Как потребовать выплаты полной заработной платы без официального оформления в организации, которая планирует закрыться?

У меня произошла такая ситуация, в данной организации работаю уже 6 месяцев. Руководитель обещал оформление по истечении 2 месяцаев, но этого так и не произошло, а сейчас фирму планирую закрыть. От заработной платы решили выплатить по не понятной причине только половину... как мне потребовать выплаты в полном объеме без официального офрмления?

Лучший ответ

Обращаться в суд с иском об установлении юридического факта трудовых отношений, взыскании невыплаченной заработной платы и компенсации морального вреда. Чем скорее, тем лучше, поскольку с ликвидированной фирмы Вам уже будет ничего не получить.