Вологда, 20.11.2025, 20:57

Приватизация и кап ремонт

Вопрос №24822722 из г. Вологда
опубликован 20.11.2025, 20:57
Здравствуйте уважаемые товарищи. Дом 1953 год постройки В 1970 был запланирован капремонт. В 1996 году была приватизировано первая квартира, последняя в 2020 году. Счас дом числится как блочная застройка. Должна ли администрация провезти кап ремонт дома, т.как приватизация первой квартиры была в 1996 году а дом стоял на ногах ап ремонт в 1970 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 190.1 Жилищного кодекса РФ, если до даты приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме дом был включён в план капитального ремонта, но работы не были проведены, то капремонт обязан провести орган государственной власти или орган местного самоуправления, которые управляли домом на момент приватизации.

20.11.2025, 22:35

Всем простили, кому были должны.

20.11.2025, 21:04
Оценка автора вопроса:

Это есть судебная практика?

20.11.2025, 22:08

Это есть реалии бытия, данные нам в ощущениях...

20.11.2025, 22:10

Обратитесь с заявлением (претензией) в муниципальный орган. Получите ответы. При несогласии обжалуйте в суд.

Получите полную ясность в своём вопросе

21.11.2025, 02:03

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

21.11.2025, 06:03

В ФКР задайте вопрос

21.11.2025, 07:34