После вступления в наследство документы на дом переделывать на себя или можно сразу на покупатиля
После вступления в наследство на дом вы обязаны сначала оформить право собственности на себя. Это включает получение свидетельства о праве на наследство у нотариуса и последующую регистрацию права в Росреестре. Только после этого вы сможете продать дом покупателю. Переход права собственности от наследодателя напрямую к покупателю невозможен, так как вы должны быть законным собственником для совершения сделки. После регистрации права вы можете сразу продать дом, никакого срока ожидания не требуется.
Резюме: оформите наследство на себя, зарегистрируйте право собственности, затем продавайте. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Вначале на себя
Надо
После вступления в наследство необходимо зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре. Только после этого можно распоряжаться имуществом, в том числе продавать его.
Документы и
на дом
и на земельный участок.
+ межевание
+ тех план
(у кад/инженера)....
Как всё зарегистрируете в Росреестре можете выходить на сделку с покупателем.
Или через доверенность покупатель сам пусть всё оформляет