Хотели продать квартиру но нужно собрать документы нужно 3 справки
Для продажи ничего не нужно, только паспорта.
Для составления договора нужна выписка из ЕГРН
Уважаемый Владислав, здравствуйте!
Для продажи квартиры в 2025 году потребуется собрать следующие документы:
1. Паспорт продавца.
2. Документ, подтверждающий право собственности.
3. Справка об отсутствии долгов по коммунальным услугам.
4. Справка об отсутствии обременений.
5. Согласие супруга/супруги — если квартира была приобретена в браке.
6. Технический паспорт квартиры.
7. Выписка из домовой книги или Единый жилищный документ (ЕЖД).
Дополнительные документы, которые могут потребоваться в зависимости от ситуации:
- Брачный договор;
- Разрешение органов опеки — если в сделке участвует несовершеннолетний;
- Справка о закрытии задолженности по ипотеке — если квартира приобреталась в кредит;
- Документ об отсутствии задолженности перед фондом капремонта;
- Справка из психоневрологического и наркологического диспансеров — иногда требуется для подтверждения дееспособности продавца.
Всего хорошего!