Отказ во вьезде в РФ иностранцу с внж в РФ
Письменный отказ не выдали. По законодательству РФ не обязаны. Обьяснили, что обжаловать бессмысленно, учитывая ситуацию. Да и суды занимают сторону госорганов.
отказ обязаны выдать в письменной форме. напишите заявление о выдаче отказа и на втором экземпляре пусть поставят отметку в получении заявления (этот экземпляр останется у Вас).
если не выдали отказ, не приняли заявление, то все равно пишите жалобу в суд... через суд ходатайствовать с запросом в МВД, ФСБ о предоставлении документов по отказу.
если ничего не писать, в т. ч. жалобу в суд, тогда ждите, пока каким-то образом разрешат во въезде. может разрешат...
если необходима помощь - в личное сообщения