Отказ во вьезде в РФ иностранцу с внж в РФ

Моей дочери гражданке Украины в аэропорту Шереметьева после общения с пограничниками ФСБ отказано во вьезде в РФ с территории Белоруси. Хотя она имеет внж в Росси, т.к я, ее мать, имею гражданство РФ по рождению. У нее нет места жительства в Белоруси, на Украине сейчас опасно. Что делать? Можно ли просить письменный отказ во вьезде, чтобы обжаловать в суде?
Лучший ответ

Можно обжаловать

получите официальный отказ, на бумаге.

отказ можете обжаловать, в т. ч. в суде

Письменный отказ не выдали. По законодательству РФ не обязаны. Обьяснили, что обжаловать бессмысленно, учитывая ситуацию. Да и суды занимают сторону госорганов.

отказ обязаны выдать в письменной форме. напишите заявление о выдаче отказа и на втором экземпляре пусть поставят отметку в получении заявления (этот экземпляр останется у Вас).

если не выдали отказ, не приняли заявление, то все равно пишите жалобу в суд... через суд ходатайствовать с запросом в МВД, ФСБ о предоставлении документов по отказу.

если ничего не писать, в т. ч. жалобу в суд, тогда ждите, пока каким-то образом разрешат во въезде. может разрешат...

если необходима помощь - в личное сообщения

А можно, минуя суд написать Уполномоченному по правам человека?