Почему могут запретить распайку цинкового гроба
Екатерина Валерьевна, распайку цинкового гроба могут запретить по следующим причинам: если смерть наступила от особо опасных инфекций, из-за сильного радиационного облучения, или если тело сильно обезображено.
Уважаемая Екатерина Валерьевна, здравствуйте!
Прямого законодательного запрета на вскрытие цинкового гроба нет.
Но, ограничения существуют в конкретных ситуациях, например на основании санитарных норм, приказов министерств, и т.п.
Однако, родственники могут требовать проведения ДНК-анализа или судебно-медицинской экспертизы через следственные органы.
Всего хорошего!
могут запретить распайку цинкового гроба