Отказ в продаже менее 100 грамм весовых конфет в магазине
Здравствуйте! Законодательство РФ не устанавливает минимальный вес покупки для весового товара (в том числе конфет).
Отказ взвесить и продать вам небольшое количество конфет (по несколько штук) является нарушением ваших прав как потребителя (на основе общих норм о розничной торговле и защите прав потребителей). Вероятно, это внутреннее правило конкретного магазина или сети, но оно не должно противоречить закону.
Можете обратиться с жалобой к администрации магазина.
Здравствуйте, конечно же не правомерно вам отказали и следует написать жалобу
Вам отказали неправомерно, купить можно хоть одну конфету