Охранник вызвал полицию после того, как мы с подругой съели весовые конфеты в супермаркете - Как избежать постановки на учёт и оплаты штрафа?

Мы с подругой были в супермаркете, взяли весовых конфет, пока гуляли по магазину съели их, после того как прошли кассу, нас вызвал охранник, затем приехала полиция, в всем создалась ничего не отрицала, мне 16 лет, кроме оплаты штрафа, сказали поставят на учет, как избежать этого? До этого нигде не замечалась.
Лучший ответ

По сути это кража, вы должны были оплатить товар. И с большей доли вероятности вас действительно поставят на учет в ПДН.

Есть вероятность постановки в пдн.