Штраф за не имением прописки
Отсутствие регистрации по месту жительства свыше 90 дней влечет штраф по части 1 статьи 19.15.1 КоАП РФ от 2000 до 3000 рублей. Выявление происходит при проверках документов полицией, обращениях в госорганы, оформлении документов. Можно зарегистрироваться у родственников или арендовать жилье для регистрации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вы прописаны, то имеете право на проживание! и если дом продается, а это ваше единственное жилье, то отец обязан вам предоставить другое жилье для постоянного проживания и регистрации. Задумайтесь, и вы имеете право НЕ выписываться пока не найдете другое место жительство с постоянной пропиской. это серьезно! и вас выписать без вашего согласия будет затруднительно будущим собственникам.
А проживание без регистрации это административное правонарушение, и штрафы. Вы будите БОМЖ (без определенного места жительства)!
Всего доброго !
Не будут приходить. Когда пойдете регистрироваться, тогда да, могут один раз составить протокол
Отсутствие регистрации по месту жительства свыше 90 дней влечет штраф