Кассовый аппарат для ИП
В большинстве случаев ИП без сотрудников с кодами ОКВЭД 68.20.1 и 68.20.2 не обязан использовать кассовый аппарат при сдаче помещений в аренду, если оплата поступает от юридических лиц на расчётный счёт.
Это предусмотрено, в частности, статьёй 2 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации».
Татьяна Васильевна, использование онлайн-кассы при сделках с недвижимостью зависит от характера расчетов и статуса продавца/арендодателя. Консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга.
Татьяна Васильевна, нужен кассовый аппарат, если получает оплату от юридических и физических лиц
Нужен кассовый аппарат ИП без сотрудников