Наследование по праву представления детьми умерших сестер
Все наследуемое имущество делиться на 4 части (1/4, 1/4, 1/4,
1/4), как если сбы естры были живы, затем каждая 1/4 доля наследуется племянниками в равных долчх
Если у одной сестры 1 ребенок (племянник), то он наследует всю долю своей матери 1/4, если у другой сестры 2 детей, то они наследуют долю своей матери в равных долях по 1/2 от 1/4, то есть, по 1/8 каждому
Наследство распределяется поровну между детьми умерших сестер по праву представления - каждый ребенок получает долю, причитавшуюся его матери, разделенную на количество детей этой матери. Основание - статьи 1141, 1142, 1146 Гражданского кодекса Российской Федерации о наследовании по закону второй очереди племянниками по праву представления.
Здравствуйте, Олег. Дети каждой из умерших сестер, получат долю своей матери. Если детей двое, они долю матери поделят между собой в равных долях.
Это третья очередь наследования, наследство получат все кто заявит о себе, включая тех, у кого обязательная доля в наследстве. Пошлина больше 0.6 процентов.
Между наследниками (племянниками последней сестры) наследство распределяется поровну.
Наследство распределяется поровну между детьми умерших сестер