Право на выплаты по потере кормильца детям под опекой
Опекунами попечителями детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Права и обязанности опекуна или попечителя ребёнка возникают в соответствии с Ф "Об опеке и попечительстве". Любые действия по осуществлению опеки и попечительства опекуном могут быть обжалованы родителями или другими родственниками либо усыновителями ребёнка в орган опеки и попечительства. Орган опеки и попечительства вправе обязать опекуна устранить нарушения прав и интересов ребёнка либо его родителей или других родственников либо усыновителей. В случае если опекун или попечитель не подчиняется решению органа опеки и попечительства, родители или другие родственники либо усыновители ребёнка вправе обратиться в суд с требованием о защите прав и законных интересов. Суд разрешает спор исходя з интересов ребёнка и с учетом его мнения. Неисполнение решение суда является основанием для отстранения опекуна или попечителя от исполнения возложенных на них обязанностей.
Опекуны выплаты не получат. Выплаты получат дети.
Дети маленькие, сами на себя оформить не смогут, понятно, что выплата будет на детей, а не на опекунов, но смогут ли они распоряжаться этими деньгами?
Выплаты получат только эти дети, вы ничего не получите.
Причём сдесь я, я про себя и не спрашивала, меня интересует, если выплату получат дети, могут ли их опекуны, как законные представители воспользоваться деньгами
Опекуны выплаты не получат