С какого момента ничинается срок давности привлечения и подачи заявления по п 1 ст 303 ук? -
Заведомо ложное заключение эксперта квалифицируется по ст.307 УК РФ. Срок давности привлечения к уголовной ответственности - ст.78 УК РФ.
Предполагаю ознакомиться с судебной практикой как раз по вашему делу: sudact.ru
ссылка не открывается. моё дело вы не знаете.
Часть 2 статьи 78 УК РФ: сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
ЕСЛИ Я ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ, ТО СРОК ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ
Срок исковой давности для оспаривания заключения эксперта составляет 3 года с момента, когда узнали о нарушении прав (статья 196 ГК РФ). Отсчет начинается с вынесения судебного решения, которым завершено рассмотрение дела с использованием оспариваемой экспертизы.