Могу ли я направить по почте себе на адрес (ему).Как суд к этому отнесется?
Нормально суд отнесется к такой отправке ,а уже после того ,как суд иск примет к производству ,он истребует адресную справку и узнает - есть ли у него регистрация и где
Поняла , спасибо. Отправлю себе на адрес тогда . Якобы я его уведомила по факту же .
Направляйте иск по последнему известному месту жительства ответчика. Суд примет документы и направит извещения по этому адресу согласно статье 113 ГПК РФ. При невозможности извещения суд может использовать публичное извещение по статье 120 ГПК РФ для обеспечения процессуальных прав сторон.
Но ведь я укажу в иске , что он с нами не проживает и будет справка, ничего ? Не откажут ?боюсь что суд скажет искать его .
Так и надо сделать. Суду - по барабану.
Пусть суд ищет, , адвоката ему назначает и т.д.
можете. Нормально отнесется
Здравствуйте, да можете отправить, это принимается судом, так же можете отправить по месту жительства ответчика, если знаете адрес.
Иск о лишении родительских прав подаётся в районный суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).
направить по почте себе на адрес