Работаю ФГУП Охрана Росгвардии стрелок
При осуждении к лишению свободы вид исправительного учреждения назначается в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ (ст. 58 УК РФ). Тип колонии (общий, строгий, особый режим) зависит от тяжести преступления, срока и рецидива. Закон не предусматривает отдельных тюрем для сотрудников Росгвардии. На практике бывшие сотрудники МВД, ФСБ могут направляться в специализированные учреждения для их безопасности, но это не является обязательным правилом. Поскольку вы ранее не работали в МВД, вы не подпадаете под эту категорию. Вероятнее всего, вы будете отбывать наказание в колонии общего или строгого режима в зависимости от статьи. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Спросите у прокурора при желании...
А что тут не компетентны в вопросах
Спросил а юридически не могу получить ответ
Даже если один день работали или одни сутки, то в случае осуждения судом, что зыбко, судьи стараются своих не сдавать, то направляется в колонию только для сотрудников МВД.
Для сотрудников
Сотрудники Росгвардии при осуждении отбывают наказание в обычных исправительных учреждениях. Специальные места лишения свободы по статье 80 Уголовно-исполнительного кодекса предусмотрены только для осужденных, ранее работавших в судах, правоохранительных органах, включая полицию, но конкретный перечень определяется правоприменительной практикой.