Я нахожусь в госпитале я участник сво, мне отарвало 3 пальца на левой руке указательный средний безымянный.
Здравствуйте.
Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический. Но это не проблема. На сайте есть юристы с медицинским образованием, поэтому дать подробный ответ на ваш вопрос для них не составит труда.
При отсутствии 3 пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов ставится категория годности В - ограниченно годен на основании пункта "б"статьи 67 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. К сожалению, с категорией В по данному пункту и статье вас не уволят.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Здравствуйте. Юристы предполагают, а ВВК ответит вам точно
Решение о комиссовании из военной службы после травмы зависит от множества факторов, включая степень повреждения, влияние на функциональность руки и медицинские заключения. В вашем случае, учитывая ампутацию трёх пальцев на левой руке (указательного, среднего и безымянного) и то, что вы левша, вопрос о комиссовании требует детального медицинского освидетельствования.
комиссуют с такими травмами. обязательно по ВВК
Ответ отключен модератором