Наследование долга - Что произойдет, если не выплачивать кредит умершего брата моего мужа?
У моего мужа 2 года назад умер брат, у него был кредит. Сейчас мужу и его матери звонят с банка. Должны ли мы выплачивать кредит? И какие будут последствия?
Лучший ответ
После смерти брата отвечать по его долгам будет наследник, получивший наследство,
НО только в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (п. 1 ст. 1175 ГК РФ).
Если вы наследво не получали, смело посылайте всех банкиров в суд...
Спасибо за ответ!
Если Вы или Ваша мама унаследовали какое-либо имущество брата (сына), то должны.
Банк, в свою очередь, обязан доказать, что наследства Вашего брата было принято.
А не докажет принятие наследства, и спроса с Вас нет.
Спасибо за ответ!