Пользователь 9111.ru
Рыбинск, 17.12.2010, 13:55

Что делать, если умерший брат оставил неоплаченный потребительский кредит и как вступить в его наследство?

Вопрос №1177983 из г. Рыбинск
опубликован 17.12.2010, 13:55
Помогите пожалуйста. У меня умер брат 1,5 месяца назад, на него был оформлен потребительский кредит (брал ноутбук). Сейчас нам звонят из банка и просят написать заявление об отказе. Подскажите что нам делать и какие у нас права, выплачивать нам полностью кредит или только стоимость товара. И вообще нужно ли его выплачивать. И непонятно по поводу наследства как в него вступать, если его нет (ноутбука уже нет и другого не было).
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации, приезжайте в банк с копией свидетельства о смерти брата, доказывать, что Вы ненаследник не обяазны, но лучше написать отказ у нотариуса и его также предоставить в банк и пусть дадут справку в банке, что счет закрыт (на всякий)

17.12.2010, 22:25

вам необходимо подъехать в банк и разрешить ситуацию на месте

17.12.2010, 13:59

сделайте следующим образом, напишите им заявление, что умер брат, который оформил потребительский кредит, брат умер, вы не можете платить за него кредит, в наследствао не вступали, пусть они конкретно ответят вам, заявление пошлите по почте заказным письмом

17.12.2010, 14:11

В местном отделении банка, ни чего объяснить не могут. Просто говорят написать заявление в свободной форме что мы хотим делать с кредитом, а как писать и что писать они сами не знают. До Москвы дозваниться не могут.

17.12.2010, 14:08