Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста сколько рассматривается апелляционная жолоба по гражданскому делу?

Лучший ответ

Если жалоба подана и принята судом, то решение суда не вступает в силу. После подачи жалобы суд первой инстанции дает второй стороне время для возмодной подачи возражения на жалобу, потом через какое-то время направляет дело в суд апелляционной инстанции.

В суде дело регистрируют, направляют судье, дело изучают и потом суд направляет повестки сторонам.

По общему правилу жалобу рассматривают в 2-хмесячный срок со дня поступления дела.

Иногда дело месяц идет до облсуда. а в апелляционной инстанции его откладывают и рассматриваю 3 или 4 месяца.

Для судов общей юрисдикции (районных, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области, судов автономных округов, окружных (флотских) военных судов, апелляционных судов общей юрисдикции) — не более двух месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции.

Здравствуйте. 2 месяца.

не более двух месяцев