Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста сколько рассматривается апелляционная жолоба по гражданскому делу?
Если жалоба подана и принята судом, то решение суда не вступает в силу. После подачи жалобы суд первой инстанции дает второй стороне время для возмодной подачи возражения на жалобу, потом через какое-то время направляет дело в суд апелляционной инстанции.
В суде дело регистрируют, направляют судье, дело изучают и потом суд направляет повестки сторонам.
По общему правилу жалобу рассматривают в 2-хмесячный срок со дня поступления дела.
Иногда дело месяц идет до облсуда. а в апелляционной инстанции его откладывают и рассматриваю 3 или 4 месяца.
Для судов общей юрисдикции (районных, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области, судов автономных округов, окружных (флотских) военных судов, апелляционных судов общей юрисдикции) — не более двух месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции.
Здравствуйте. 2 месяца.
В течение двух месяцев
Как правило, назначают через месяц после поступления, но всякое бывает, бывает, в апелляции назначают экспертизу, дело год тянется.
Здравствуйте, по закону не более двух месяцев, а так может тянутся месяцами, задерживают в первом инстанции и во втором также. Если в течении двух месяцев не рассмотрят, можете обратится с жалобой председателю данного суда, тогда может быть ускориться процесс.
Здравствуйте.
Два месяца. Но эти сроки или нарушаются, или продляются.
С уважением.