Что делать, если супруга заставляет отказаться от ребенка?
Пусть ваша бывшая супруга обратится с иском в суд о лишении Вас родительских прав. В суде вы с ее требованиями согласитесь и суд вынесет решение.
Иного способа не существует.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Отказаться от ребенка нельзя! Если Вы официально являетесь его отцом, то Вы можете быть только лишены родительских прав по иску матери ребенка. При этом решение будет принимать суд.
Максим! вас могут лишить родительских прав. Например, супруга инициирует иск о лишении родительских прав в основании указывает что вы никудышный отец, поэтому считает что вас надо лишить прав. Вы являетесь в суд и соглашаетесь письменно с иском. Либо у нотариуса удостоверяете подпись на заявлении о том, что вам жалко тратить деньги на собственного ребенка, вы не любите его, не собираетесь участвовать в его воспитании и т.д. что собственно, вы отказываетесь от своего родного ребенка, потому что вторая жена требует этого, так как ей жалко тратить деньги на чужих детей и т.д. Это заявление отдаете матери ребенка.
Не существует процедуры отказа от ребенка. И если вы отказываетесь от ребенка из-за денег, то знайте что при лишении родительских прав от алиментов вас не освободят.