Соседи ругаются чтоб я мыла полы в подъезде, пугают меня что пойдут жаловаться, а я беременна, что можно сделать чтоб отстали
Уборка подъезда - обязанность управляющей организации по статье 162 ЖК РФ. Жильцы не обязаны мыть полы. Беременность является дополнительным основанием отказа от физических нагрузок. Объясните соседям, что жаловаться им некуда, поскольку вы не нарушаете закон.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вы не состоите с ук в трудовых отношениях, вы не должны мыть полы.
Не обращайте внимание и пусть идут жаловаться
Если Вы не трудоустроены и не получаете зарплату, не должны мыть полы в подъезде, этим занимается управляющая компания вашего дома. Если трудоустроены, смотрите по декретному, как декретный придет, будете освобождены от работы по трудовому законодательству. Если работаете и вам тяжело, поговорите с родней, мужем , что не можете работать...
Пусть жалуются, не мойте. У вас есть уважительная причина. Ничего не будет.
Вы не обязаны мыть. Но бывает так,что соседям это объяснить сложно. Чтобы они не беспокоили вас в вашем положении, пожалуйтесь участковому, попросите провести беседу с соседями.
Шлите их в лес, словами, которые знаете, либо просто игнорируйте
Здравствуйте. Им надо - пусть сами и моют.
Шлите их подальше. Уборкой занимаются работники УК или нанятой ими работниками клининговой компании. Каждый месяц вы оплачиваете за содержание здания в статью входит и уборка подъездов.