Уменьшатся ли размер окладов по должности и званию?
При выводе за штат сотрудника УИС денежное довольствие сохраняется в прежнем размере согласно Федеральному закону от 19.07.2018 № 197-ФЗ. Оклады по должности и званию не уменьшаются, выплаты производятся исходя из замещаемой должности до увольнения или перевода на иную должность.
При реорганизации исправительной колонии и выводе сотрудника за штат его денежное довольствие может измениться в зависимости от конкретных обстоятельств. Основные аспекты регулируются Федеральным законом от 19.07.2018 № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации» и приказом ФСИН России от 16.08.2021 № 701 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».
Люция, денежное довольствие не изменится. Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!