Зона СВО, соответствие должности званию
Нет оснований для понижения в должности.
А разве не будет это несоответствие занимаемой должности?
Неполное служебное соответствие военнослужащих — это вид дисциплинарного взыскания, который применяется только к офицерам, прапорщикам и мичманам. Правовой регламент понятия «неполное служебное соответствие» для военнослужащих закреплён в Федеральном законе №76-ФЗ от 27.05.1998 «О статусе военнослужащих».
Что касается статуса воинской должности "фельдшер чего то (мед пункта, военкомата и т.п.) ", то к каждой штатной должности устанавливаются соответствующими приказами руководителей ФОИВ , в которых законом предусмотрена военная служба, соответствующие требования.
Как правило, общими требованиями для кандидата на указанную воинскую должность "фельдшер медицинского пункта в/ части" (ВУС 952) являются:
- Среднее медицинское образование по специальности «Лечебное дело» base.garant.ru ;
- Наличие квалификационной категории (I, II или высшей);
Не могут Вас в связи с этим понизить в должности никак