LSN Messenger
Челябинск, 22.11.2025, 19:06

Условный срок и выдворение

Вопрос №24824837 из г. Челябинск
опубликован 22.11.2025, 19:06
Могут ли иностранному гражданину дать условный срок по статье 228 часть 2, если ранее вынесли постановление о выдворении по ст 6.9 коап рф и поместили в цвсиг до суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Условный срок по ч.2 ст. 228 УК РФ маловероятен в принципе.

22.11.2025, 19:07

Условный срок по статье 228 часть 2 УК РФ возможен при соблюдении требований статьи 73 УК РФ. Однако иностранный гражданин подлежит обязательному выдворению согласно статье 81 УК РФ при осуждении за преступление средней тяжести или тяжкое. Условное осуждение исключает выдворение как дополнительное наказание.

22.11.2025, 19:07

Статья 81 УК РФ Освобождение от наказания в связи с болезнью. Какая связь?🤔

22.11.2025, 23:42

Это вряд ли, но гадать смысла нет.

22.11.2025, 19:07

Просто исходя из судебной практики области, при таких обстоятельствах как , не судим , сотрудничество с следствием, признание вины и раскаяние, так же положительные характеристики, пожертвования в благотворительный фонд , в большинстве случаев дают условный срок , но не понятно из за выдворение, его могут приостановить до истечения испытательного срока , или во все не дадут условно из за не возможности контроля

22.11.2025, 19:12

Можете фантазировать , но без юристов, пожалуйста.

22.11.2025, 19:13

Если его уже выдворяют, то условный срок не будет наказанием, а поощрением. Выдворить его не смогут, так как должен отбыть срок на территории РФ, в приговоре суда эти условия будут расписаны. Поэтому суд все это учитывает и такой коллизии не будет, быстрее всего срок будет реальным, а после отбытия срока выдворение

22.11.2025, 19:12

Да, иностранному гражданину может быть назначен условный срок по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере), даже если ранее в отношении него было вынесено постановление о выдворении по ст. 6.9 КоАП РФ и он помещён в ЦВСИГ до суда.

22.11.2025, 19:13

На усмотрение суда. могут просто отправить в ИК по приговору суда. и не дадут никакого условного срока.

22.11.2025, 19:20

За исполнением наказания в отношении иностранных граждан нет органа ,который уполномочен от имени РФ осуществлять надзор ,а то значит ,что в 99 % ,для иностранных граждан - наказание связанное с реальным сроком

22.11.2025, 19:35

Нет

22.11.2025, 21:35