Владивосток, 23.11.2025, 05:14

Как исключить собственника гаража из членов гаражного кооператива Просьба к юристу пожалуйста позвонить

Вопрос №24825165 из г. Владивосток
опубликован 23.11.2025, 05:14
Как исключить собственника гаража из членов гаражного кооператива Просьба к юристу пожалуйста позвонить
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы вашего телефона не знаем не видим доступа к нему не имеем звонить вам не можем никак.

На сайте сотни юристов адвокатов у всех есть координаты телефоны можете самостоятельно звонить любому

23.11.2025, 12:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

23.11.2025, 05:52
Оценка автора вопроса:

Для того, чтобы исключить собственника из членов гаражного кооператива,нужны основания.

23.11.2025, 08:25
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Михаил Иванович.

Как правило, приём в члены ГСК и выход (исключение) из членов ГСК регулируется уставом этого ГСК. Обычно это должно решать общее собрание членов ГСК.

Однако, имейте ввиду - исключение из членов ГСК не лишает человека собственности на имущество (гараж).

23.11.2025, 09:59

В гаражном кооперативе только один собственник могут ли члены ГК на общем собрании путём голосования исключить его из ГК и обязан ли он обеспечить себя сам э/энергией или имеет право так же использовать общее подключение

23.11.2025, 10:09

Если есть технологическая возможность - он сможет заключить отдельный договор с ресурсоснабжающей организацией. Если нет - будет компенсировать расходы ГСК.

23.11.2025, 10:54