Как получить справку о нуждаемости в улучшении жилищных условий для молодой семьи
В силу ст.51 Жилищного кодекса РФ
условием, при наличии которых семью могут признать нуждающейся в жилье:
отсутствие у членов семьи какого-либо жилого помещения, которое они вправе занимать либо по праву собственности, либо по договору социального найма;
По статье 51 Жилищного кодекса РФ учитываются все члены семьи по месту постоянной регистрации. При наличии регистрации в квартире 73 квадратных метра на 5 человек норма обеспеченности не нарушена, что исключает признание нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Субсидия "Молодая семья" предоставляется семьям, признанным нуждающимися по критериям региона. Доход выше 2 минимальных размеров оплаты труда на человека не препятствует участию в программе.
отсутствие у членов семьи какого-либо жилого помещения,