Поступление в колледж
Диплом профессиональной переподготовки не является документом о среднем профессиональном образовании согласно статье 76 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ. Для поступления в колледж необходим аттестат об основном общем или среднем общем образовании либо диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, выданный государственной организацией.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте. Для поступления в любой колледж диплом от другого колледжа вообще не нужен - достаточно документа о среднем образовании, а он у Вас на руках. Поэтому отказать не должны в приеме документов. Никаких ограничений не содержит Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Для поступления в колледж необходим аттестат об основном общем или среднем общем образовании либо диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, выданный государственной организацией.
Возможно вполне по нему поступить в колледж