До болезни ребенка стабильно встречались по несколько раз на недели, я никаким образом не препятствовала общению.
Предложите отцу в суд обратиться и установить график общения, да и все. Как показывает практика, все эти негативные контакты на пользу никому не идут.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Предписания суда не имеется
Правильно исходить нужно из интересов ребенка и его здоровья
Юлия, действуйте исходя из интересов здоровья ребенка
Здравствуйте. Можно установить порядок встреч через суд.
Юлия, вы имеете полное право БМ запретить общение с ребенком. Пусть в судебном порядке по закону определяет график общения с ребенком:
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
проще установить порядок встреч соглашением и обговорить эти ситуации, если договорится не удается. о в судебном порядке
Ну и правильно вы делаете. Только не злоупотребляйте болезнью ребёнка. в противном случае. к вам приставы заявятся. (при наличии решения суда)
действуйте исходя из интересов здоровья ребенка
Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ родитель имеет право на общение с ребенком. Временное ограничение встреч по медицинским показаниям правомерно. Предложите альтернативу: видеосвязь, встреча после выздоровления. Собственник жилья вправе не допускать посторонних лиц согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ.
Все это предлагалось, но человек хочет здесь и сейчас. Так-то ощущение, что его не особо волнует состояние здоровья ребенка
Юлия, тут вопрос в целом, является ли эта болезнь лишь отговоркой для отказа во встречах или же реальной причиной. Если реальной причиной, предложите продолжить встречи после выздоровления.
Но в общем и целом, ведь Вы с ребенком наверное ходите в поликлинику, к врачам, почему бы не предложить отцу, как вариант, сопроводить Вас туда.
Врача к ребенку я вызываю на дом, потому что с высокой температурой и отвратительными погодными условиями я боюсь выходить с ребенком на улицу дабы не усугубить ситуацию
Также как я и описывала ранее, то никаких препятствий в общении с ребенок не было. Были регулярные встречи.
Разумеется можете запретить ему посещать квартиру в связи с болезнью ребёнка.
И даже бы если ребёнок не болел никакой обязанности впускать его в свою квартиру где вы живёте у вас нет.
Также у вас нет никакой ответственности за то что вы препятствуете общению так как нет судебного решения о порядке общения
Можно установить порядок встреч через суд. ст.131 ГПК РФ и все