LSN Messenger

Незаконные отключения электроэнергии и фальшивый адрес регистрации СНТ

Вопрос №24825319 из г. Уфа
опубликован 23.11.2025, 10:30
Доброго времени всем юристам и другим подписчикам и авторам сайта 9111. ру. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответы. В последнее время я столкнулась с одной и той же проблемой в двух совершенно разных случаях. По месту юридической регистрации нет данного названия СНТ и другого предприятия. А теперь по порядку. Я не раз писала о издевательствах председателя надо мною. При отсутствии долгов периодически умышленно отключала свет и даже зимой при-28 и запрещала электрику подключать. Из за этого было много проблем с использованием своего участка. А я с апреля 2021 года живу здесь постоянно, как и председатель и её сестра. В прошлую осень председатель умерла. И поскольку уже был не сезон, то её сестра взала правление в свои руки. А весной её ЯКОБЫ выбрали. На собрании почти никого не было. Так как нет оповещения садоводов. И многих оповестила лично я. Я надеялась, что с её приходом гонения прекратятся. Но она продолжила политику сестры. При отсутствии долгов отключила свет. Причем и её сестра и она всегда ссылаются на подстанцию. НО... я всегда звоню и спрашиваю было ли отключение. Разговоры записываю. Я до этого писала во все местные структуры. Ответы были отписки и ложь. Вынуждена была написать Бастрыкину. И отключения прекратились. НО ГОНЕНИЯ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НЕТ! Кроме этого нынешняя и умершая председатели выставляли меня перед всеми проверяющими и другими садоводами ЗЛОСТНОЙ НЕПЛАТЕЛЬШИЦЕЙ. Я собиралась судиться с умершей председательницей. Но не успела. Сейчас её сестре я выставила досудебное соглашение. Прочитала в инете, как это писать и делать. К сожалению денег на юриста нет. Отправила ей в вацап. Она промолчала. В добавок приготовила отправить и по месту юридической регистрации СНТ. Решила вручить лично под роспись. Поехала по указанному адресу. А там нет такого ни предприятия, ни кабинета. Регестрировали СНТ в 2003 году. Я задала вопрос председателю. И она опять промолчала. Как так получается то? Регистрация есть! А адрес фальшивый. Ещё меня смутило то, что в данных о нашем СНТ "НАРАТ" Чишминского р-на респ. Башкортостан написано, что это частная собственность. Почему? Куда обращаться с этой проблемой? Ведь по идее так не должно быть! По другому оналогичному случаю опишу в другом вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

23.11.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Но денег к сожалению нет! От слова СОВСЕМ.

О какой сумме идёт речь?

Консультации платные, не забывайте и не злоупотребляйте.

23.11.2025, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Да, я понимаю, но очень ограничена в деньгах. 2 кредита и много проблем материальных. Которые из за отсутствия денег не могу решить. Купила печь. Но поставить нет денег. Надо дверь утеплять. И всё упирается в деньги. И мне 71 год. Если бы жила в городе, то нашла бы подработку. А отсюда никак. На основной то работе держусь только за счёт того, что начальство идет на встречу и отчёты сдаю редко. Дорога в город обходится в более 500 руб. Хорошо много можно делать онлайн. Работаю агентом страховым. Простите меня пожалуйста.

Сумма в досудебном соглашении почти 700 000 р. И это без учёта морального и материального вреда. Это и порча продуктов и вещей. Взносы взятые незаконно и многое другое.

23.11.2025, 10:42

вы в чат зайдите

23.11.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Спасибо за ответ. Но не поняла в какой чат зайти.

23.11.2025, 11:03

верхний правый угол, где сообщения написано

23.11.2025, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Првым шагом необходимо официально проверить данные вашего товарищества.

Запросите выписку из ЕГРН:

Получить актуальные сведения о государственной регистрации юридического лица (СНТ "НАРАТ") можно, заказав выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Это можно сделать бесплатно или за небольшую плату на официальном сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) России. Выписка подтвердит факт регистрации, укажет действующий юридический адрес и данные председателя.

Обратитесь в территориальное Управление Росреестра:

Как орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимость, Росреестр может располагать информацией о земельных участках, составляющих территорию СНТ, что может помочь в прояснении ситуации.

23.11.2025, 10:38
Оценка автора вопроса:
ОГРОМНОЕ спасибо за подробный ответ! Дай Бог вам всего хорошего!!!

ОГРОМНОЕ спасибо за подробный ответ! Дай Бог вам всего хорошего!!!

23.11.2025, 10:50

Сейчас её сестре я выставила досудебное соглашение. Прочитала в инете, как это писать и делать
[quote][/quote]

О чём это соглашение. о том чтобы вас оставили в покое что ли? Нет слов.

23.11.2025, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ и замечания. Да упущение с моей стороны это.

Спасибо за ответ и замечания. Да упущение с моей стороны это. Иск на сумму почти 700000 р. И это без учёта морального и материального вреда. Это и порча продуктов и вещей. Взносы взятые незаконно и многое другое.

23.11.2025, 10:57