Изменения отчества при установлении отцовства
Вероятность сохранения прежнего отчества и фамилии ребёнка при установлении отцовства зависит от конкретных обстоятельств дела и решения суда. Согласно российскому законодательству, изменение персональных данных ребёнка (имени, отчества, фамилии) регулируется статьёй 58 Семейного кодекса РФ и Федеральным законом №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
Все возможно.
На мой взгляд, если судебная экспертиза установила такое пагубное влияние, то не изменит суд. Все решает суд при наличии спора.
При установлении отцовства каким путём? ДНК? Установление биологического отца? По моему мнению в любом случае установление отцовства не обязывает менять ребёнку фамилию, отчество на фамилию биологического отца и на отчество в честь отца.
Да при помощи ДНК, пока ДНК не установило 99,99999%, он не признавал отцовство, но сразу требовал сменить ФО
Биологический отец, хоть установленный он официально, хоть нет, вообще не имеет законного права требовать изменения персональных данных ребёнка.