Как может измениться размер материальной помощи при повторном слушании дела по содержанию ребенка?
Я уже 8 месяцев не получаю материальную помощь от бывшего гражданского мужа на содержание дочери. Подала в суд, он в суд не явился. Суд вынес заочное решение о взыскании твердой денежной суммы в размере 14000 рублей (по моему прошению). Бывший муж нигде официально не работает. Встал на биржу труда и подал заявление в суд на отмену заочного решения. Могут ли при удовлетворении его заявления и при повторном слушании дела пересмотреть назначенную денежную сумму в 14000 на 25% от пособия по безработице?
Спасибо,
Апполинария.
Здравствуйте!
К сожалению, могут. Ведь если Ваш супруг безработный - откуда ему брать деньги? Этот аргумент, к сожалению. в судах работает.