Липецк, 15.05.2016, 21:31

Супруг подал заявление об отмене решения о разводе - Возможные последствия и примерный срок выполнения

Вопрос №10555136 из г. Липецк
опубликован 15.05.2016, 21:31
Подала на развод. Суд вынес заочное решение (супруг не явился). Затем муж подал заявление об отмене решения, хочет примириться. РЕШЕНИЕ ОТМЕНИЛИ на заседание об отмене решения не явилась я) Назначили повторно заседание. Меня не известном когда. СО слов мужа 16.05. ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я НЕ ЯВЛЮСЬ? ВЫНЕСУТ ЛИ КАКОЕ ТО РЕШЕНИЕ? СКОЛЬКО СОСТАВЛЯЕТ ПРИМЕРИТЕЛЬНЫЙ СРОК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если один из супругов против расторжения брака, то суд на оснвании п. 2ст. 22 СК РФ имеет право предоставить примирительный срок три месяца,

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов

на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить

разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались

безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

15.05.2016, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

До 3-х месяцев могут пытаться помирить, но Вы настаивайте на том, что это нецелесообразно.

15.05.2016, 21:33

Срок для примирение, при несогласии ответчика устанавливают до 3-х месяцев.

15.05.2016, 21:35

Если вы будете возражать никакого примирения не будет

15.05.2016, 21:43

1. могут отложить дело слушанием, если посчитают вашу явку обязательной

2. если не явитесь - отложат дело, при повторной неявке =- оставят без рассмотрения

3.три месяца

15.05.2016, 22:47

Если я не являюсь на заседание, какое решение примет судья?

15.05.2016, 22:35

Разведут в любом случае.

15.05.2016, 22:36

может оставить без рассмотрения иск

15.05.2016, 22:36

Отложат заседание суда. Помирить вас без Вашего присутствия не могут.

15.05.2016, 22:37

1. отложить дело слушанием

2. если не явитесь - отложат дело, при повторной неявке =- оставят без рассмотрения

3.три месяца

15.05.2016, 22:48