Как остановить взыскание?

В суд обратилась управляющая компания по долгу который был погашен 1,5 года назад. Сейчас его нет. Пришло на гос услугах уведомления о взыскании. Достаточно ли взять в ук справки о том что долга нет. Куда еще обращаться?
Лучший ответ

Необходимо получить справку об отсутствии задолженности в управляющей компании и платежные документы, подтверждающие погашение долга. В суд подать возражение на иск с приложением доказательств оплаты согласно статьям 56, 149 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Срок ответа - до судебного заседания.

Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ. Нужно подать возражения и отменить.

Да, справки из управляющей компании о погашении задолженности будет достаточно, чтобы отменить судебный приказ или прекратить исковое производство.

Платежные документы, если сохранились.

В управляющей компании вам такую справку не дадут. Они же на вас в суд подали. Банковские чеки поднимайте об уплате, как платили? ФССП запросите исполнительное производство.

Сказали дадут . Долг был в 2022 .

Ну во первых сроки давности прошли - ст. 196-208 ГК РФ. Так что отмените приказ и все хорошо. Во вторых - все УК, бизнесмены, олигархи- враги нашего народа!

Плюс частная собственность - зло!

Предлагаю обратиться в суд Китая и КНДР! Все активы РФ будут арестованы! Потом мы арестуем главу УК расстреляем! Вообще с Китаем я согласен! Только массовые расстрелы русских предпринимателей и чиновников - исправят ситуацию!

Доброй ночи!

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Ну, я например, пришел к начальнику, сунул ему все бумажки. Раз десять об стол мордой лица ударил. Платок кнул, чтоб кровь стер.

вопрос решился.

Добрый вечер.

Отменяйте судебный приказ, пока не прошел срок для подачи возражений. Если с вас списали денежные средства по исполнительному производству, необходимо будет сделать поворот судебного приказа, чтобы вернуть деньги.

Параллельно получите справку в УК об отсутствии задолженности, поищите подтверждения об оплате.

После явки в УК, вряд ли будут предъявлять к вам иск после отмены приказа

Прошло 3 года после погашения долга, откуда я чек возьму. Справку ук сказала дадут что долга нет

Приходите в банк и берете подтверждение, в чем проблема. Или через приложение банка находите платеж.

Если УК даст справку, то подтверждения об оплате не обязательно, справки достаточно

Ее приставу отнести эту справку. В суд обращаться не нужно тогда ?

В суд обращаетесь с заявлением об отмене судебного приказа, если пропустили срок для подачи возражений, то еще и на восстановление срока. Как будет определение об отмене судебного приказа, его отнести к приставам. Исполнительное производство тогда прекратят

Здравствуйте, надо взять в УК справку об отсутствии задолженности, акт сверки о начислениях и оплат, подать заявление об отмене судебного приказа в мировой суд приложив документы из УК, после отмены судебного приказа, уведомит об этом ФССП, подать заявление о прекращении исполнительного производства.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

справку в УК соответствующую ст 408 ГК РФ получите и потребуйте исключения этих сведений