Хочу узнать про инвалидность
После удаления матки инвалидность устанавливается медико-социальной экспертизой при наличии стойких расстройств функций организма. Операция при раке шейки матки 2 стадии может быть основанием для установления группы инвалидности согласно критериям, утвержденным Правительством РФ. Направление на комиссию выдает лечащий врач после операции при сохранении ограничений жизнедеятельности.
Уважаемая Марина, здравствуйте!
Решение о присвоении инвалидности будет приниматься после операции на основе МСЭ. Думаю, наличие 3 группы инвалидности по эпилепсии также будет учитываться.
Всего Вам хорошего!
Решение о присвоении инвалидности будет приниматься после операции на основе МСЭ.
Да, вы сможете оформить инвалидность по раку, так как полное удаление матки является основанием для переосвидетельствования, а стадия 2 рака шейки матки после радикального лечения может быть основанием для получения 3 группы инвалидности. Дополнительно, при оформлении инвалидности, будет учитываться как заболевание онкологического характера (даже после ремиссии), так и ваша эпилепсия.
Можно вам будет оформлять инвалидность