Пользователь 9111.ru

Кредитная задолженность в банке

У меня есть кредитная карта с просроченной задолженностью. Недавно я получила письмо от банка, в котором говорилось, что если я не оплачу долг в течение двух дней, его переуступят другому лицу. Несколько месяцев назад я потеряла работу и сообщила об этом в банк, чтобы попросить кредитные каникулы или реструктурировать долг. Однако мне отказали в реструктуризации. На мои вопросы о том, как я могу решить эту проблему или с кем мне следует поговорить, мне не дали конкретных ответов. Сейчас меня только спрашивают, когда я смогу оплатить задолженность и какие последствия это может иметь.
Лучший ответ

В принципе, хоть переуступят они долг, хоть оставят за собой, Вам это не важно - должником Вы по - прежнему остаетесь.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ваш долг переуступят третьим лицам, то есть коллекторам, те а свою очередь обратятся в суд за взысканием задолженности.

А далее работа приставов

В данном случае банк может продать просроченной задолженностью коллекторским агентствам. При переуступке банк или микрофинансовая организация передают ваши обязательства другой компании. И далее коллекторское агентство уже становится вашим новым заимодавцем. После чего они обращаются в суд о взыскании с вас суммы задолженности, процентов и после вынесения судебного акта исполнительный документ будет передан для исполнения судебным приставам, которые будут производить удержания

какие последствия это может иметь.

Самое неприятное подавать не будут на вас в суд ближайшие пять лет, и всё это время будут звонить хаотично с разных номеров беспрерывно, круглосуточно, сводя вас с ума. А вы на своём личном смартфоне поставьте опцию принимать звонки только из телефонной книги, и живите спокойно проверяя периодически почтовый ящик. Фактически это все последствия.

я бы не рекомендовала жить спокойно. потому что имея незакрытые долги невозможно спокойно и без нервов жить. и на счет суда- коллектора очень даже ходят в суд. так что , автор вопроса, будьте готовы так или иначе погасить долг, либо готовиться ко всем последствиям вытекающим из непогашенного долга.

Заблокируйте и не общайтесь.

Будет суд приказ суда о взыскании, можете отменить.

Срочно свяжитесь с банком, чтобы обсудить варианты погашения, так как банк может передать долг коллекторам или обратиться в суд, если вы не решите проблему. Если банк не идет на контакт, попробуйте связаться с ним снова и запросить письменное предложение о реструктуризации долга. Укажите, что вы потеряли работу и не можете погасить кредит в короткие сроки. Также узнайте, какие последствия будут при переуступке долга коллекторам или передаче дела в суд.