Оплата аут в сети магнит
Да.
Согласно ст. 153 Трудового кодекса РФ работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Да, работа в праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере согласно статье 153 Трудового кодекса РФ. Это правило распространяется на всех работников, включая сменный график работы в торговых сетях.
Надо видеть Ваш ТД и прочее. Как бы должны, но не обязаны.
Работа в праздники и выходные дни подлежит оплате в двойном размере.
работа в праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере
Здравствуйте.
Не имеет значения Ваш рабочий статус. Работа в праздничные дни оплачивается в повышенном размере, если речь идёт о трудовом договоре.
С уважением.