Как узнать где был суд по лишению водительских прав?
Для того чтобы узнать, в каком суде рассматривалось дело о лишении водительских прав, можно предпринять следующие шаги:
1. Проверка через ГИБДД: Обратитесь в подразделение ГИБДД, которое оформляло протокол. В постановлении о лишении прав должно быть указано наименование суда. Если постановление утеряно, можно запросить копию через ГИБДД или МФЦ.
2. Судебные сайты: Используйте официальные интернет-ресурсы судов (например, сайты мировых судей или районных судов). В разделе «Судебное делопроизводство» можно найти информацию по фамилии и дате рождения.
3. ГАС «Правосудие»: На портале sudrf.ru можно ввести данные для поиска судебных актов. Если дело рассматривалось после 2010 года, оно должно быть в базе.
4. Запрос в суд: Если самостоятельный поиск не дал результатов, напишите заявление в тот суд, где предположительно рассматривалось дело, с просьбой предоставить информацию. Можно также обратиться в вышестоящий суд или судебный департамент.
5. Помощь юриста: В сложных случаях рекомендуется обратиться к адвокату, который сможет сделать официальные запросы.
Краткое резюме: Узнать суд можно через постановление ГИБДД, сайты судов, портал «Правосудие» или запрос. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Рамиль, уточняйте в ГАИ
Здравствуйте, по месту нарушения имеется адрес, который находится на территории подсудности мирового судьи судебного участка. Зайдите на сайт суда, и проверяйте свои данные по делам административных правоотношений или сходите по адресу мирового суда для уточнения.
Здравствуйте. Легко - по месту нарушения или по месту жительства.
Зайдите на сайт суда, и проверяйте свои данные по делам административных правоотношений