Должен ли воспитатель техникума будить по утрам детей. 90
Воспитатель техникума, как правило, не обязан будить студентов по утрам, если иное не предусмотрено локальными актами учреждения или должностной инструкцией. Обычно в обязанности воспитателя входит контроль за соблюдением распорядка дня, но не персональное бужение каждого студента. Студенты техникума (обычно от 15 лет) считаются достаточно взрослыми для самостоятельного пробуждения. Однако в случае с несовершеннолетними, проживающими в интернате, могут быть установлены особые правила. Рекомендуем ознакомиться с должностной инструкцией воспитателя в вашем техникуме. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Если это указано в его должностных обязанностях.
С уважением.
Это зависит от правил внутреннего распорядка общежития.
Если в правилах такое написано, то да.Ведь до 18 лет это ещё дети.
Я когда работал в училище, то дежурный мастер приходил в 7 часов утра и помогал воспитателю будить детей и заставлял их умываться и идти на завтрак,на завтраке в столовой следил за порядком.
Здравствуйте! Обязанности воспитателя прописаны в его Должностной инструкции и в Правилах проживания в общежитии техникума.
Если в этих документах прописано, что воспитатель должен обеспечивать соблюдение режима дня и своевременное посещение занятий (особенно для несовершеннолетних студентов), то да, он обязан будить студентов в соответствии с установленным графиком.
указано в его должностных обязанностя