LSN Messenger
Севастополь, 24.11.2025, 12:08

Какие нормы площади по отоплению учитываются при начислении

Вопрос №24826493 из г. Симферополь
опубликован 24.11.2025, 12:08
Какие нормы площади при начислении? Не правильно считают. В статье 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» По квартплате и отоплению на общую площадь" должны, а мне по отоплению считают как при Украине было на 31, 5 кв. м. 50% ПО ЛЬГОТЕ, А ОСТАЛЬНОЕ 100% У МЕНЯ ПЛОЩАДЬ ОБЩАЯ 39, 8 кв.м. По квартплате считают правильно 50% на общую площадь. Так где логика? В одной квитанции разные нормы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйтесь в ГЖИ и прокурору при желании.

24.11.2025, 12:27
Оценка автора вопроса:

В обе эти инстанции я обращалась и был ответ что одиноко проживающая инвалид 2 группы оплачивает на общую площадь, По квартплате и отоплению и в законе так написано. Даже если вы правы, то Российская норма сколько кв. метров? ни как не 31,5 а сколько?

24.11.2025, 12:38

Норма зависит от количества проживающих квартире!

24.11.2025, 12:45

По квартплате и отоплению на общую площадь" должны,

Нина Викторовна! ничего подобного! Вам должны учитывать скидку по оплате исключительно по нормативу на вас одну, и на площадь которая положена на 1 человека. а НИКАК НЕ ОБЩУЮ! (нам всем точно так же и начисляют по нормативу жилья на 1 человека ). а это означает что из имеющихся у вас квадратных метров. отнимают ваши положенные на 1 человека. и на них считают льготу 50%, а остальная площадь начисляется по общим правилам (без скидки). Всего вам хорошего.

24.11.2025, 12:22

По квартплате и отоплению и в законе так написано. На общую площадь. Даже если вы правы, то Российская норма сколько кв. метров? ни как не 31,5 а сколько напишите пож?

24.11.2025, 12:43

Норма зависит от количества проживающих квартире!

24.11.2025, 12:44

Никакой российской нормы нет. Норма устанавливается региональным законодательством.

24.11.2025, 12:59