Краснодар, 13.01.2017, 23:48

Проблема с начислением пенсии - не учитываются начисления заработной платы в 80-90 годах

Вопрос №11994766 из г. Краснодар
опубликован 13.01.2017, 23:48
Помогите пожалуйста разобраться в в вопросе, косаемого начисления пенсии мне назначили пенсию по инвалидности, я инв 2 гр уже 6 лет. Когда в пенсионный фонд нужно было педоставить документы для начисления пенсии. Я предоставила выписку по заработной плате с 1985 по 1990 1989 г в 7 февраля я родила ребенка. И два месяца до родов мне на числили 500 руб и 2 месяца после родов мне тоже на числили 500 р я работала в связи. Была электро механиником В пенсиионном отделе мне сказали. Что в 80-90 г не могло быть таких начислений и что эти деньги не учитываютя пр начислении. Ну как же не могло быть. Когда я им полностью предоставило заверенный документ Нужна ваша помощь, может я что то не понимаю. Как мне быть 2017 году в октябре мне исполнится 55 лет и я уже буду пенсионер по возрасту, предстоит перерасчет пенсии. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Помочь Вам в рамках сайта невозможно. Поскольку надо, как минимум, видеть Ваши документы.

Направьте письменный запрос о разъяснении.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.01.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Входит ли выплата денег в начисление пенсии два месяца до родов и два месяца после родов.. речь идет о 1985 г-1990 г. Все справки из архива были предоставлены, пенсия начилена, но сумма за 4 месяца в расчет не была взята. Правильно ли это?

15.01.2017, 15:21

Добрый день, да входит выплата денег в начисление пенсии два месяца до родов и два месяца после родов. Если вы правильно сформулировали вопрос.

15.01.2017, 15:23

Здравствуйте. Вы не совсем верно формулируете вопрос. В 1989-90 годах не могло быть заработной платы в размере 500 руб. Вот об этом, видимо, Вам и говорят в ПФР.

За 140 дней больничного по беременности и родам Вы могли получить ВСЕГО 500 руб., а не за каждый месяц.

Чтобы дать Вам точный ответ - надо получить письменный ответ из ПФР.

Имейте в виду, что сейчас пенсии исчисляются по другому закону. И размер пенсии может быть иной. Вам надо гдето в июле-августе обратиться в ПФР для предварительного рассчета пенсии по старости. Вообще выяснить вопрос - стоит ли Вам изменять пенсию? Инвалидам ведь и другие начисления даются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.01.2017, 19:11