Отказали в единовременной выплате на третьего и последующего ребенка 300 тр
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Отказ совершенно законен. если данное условие ( семья в браке) было прописано в региональном законодательстве.
Ответ отключен модератором
Семья может признаваться таковой и при одном родителе на момент рождения ребёнка. Если в региональном проекте нет специального требования о полной семье, то надо жаловаться в надзорный орган.
Отказ абсолютно законен.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!