Как правильно составить заявления в прокуратуру о не выплате единовременной выплаты с работы мужа?
Здравствуйте! Составление документов-платная услуга, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте. Но целесообразней будет обратиться в суд или трудовую инспекцию, сославшись на ст. 236 ТК РФ, ст. 256 ТК РФ Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ ст. 11, ст. 12,
Здравствуйте!
Заявление в прокуратуру должно соответствовать статье 7 Федерального закона, приведенного ниже.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
Доброе утро! Прокуратура не будет разбираться с этим вопросом. Надо обращаться в трудовую инспекцию и далее - в суд. Но сначала в инспекцию по труду, пишите заявление в произвольной форме. Как правило, при поступлении жалоб инспекция назначает проверку и это действует на работодателя. Кроме взыскания выплаты им и штраф по ст.5.27. КоАП РФ вменить можно. Удачи вам!