LSN Messenger
Пермь, 24.11.2025, 13:47

Хотелось бы узнать мигрант хочет подать на ВНЖ на основании того что есть ребенок гражданин РФ

Вопрос №24826611 из г. Пермь
опубликован 24.11.2025, 13:47
Здравствуйте хотелось бы узнать мигрант хочет подать на ВНЖ на основании того что есть ребенок гражданин РФ, появился новый закон о том чтоб подать на ВНЖ нужно подписать контракт, нужно ли его подписывать если подаёшь на основании ребенка и какие документы нужны для подачи на ВНЖ
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы о контракте на СВО ? Если об этом , то заключение контракта не является обязанностью - не нужно его подписывать Документы на ВНЖ https://мвд.рф/госуслуги-2022/гувм/вид-на-жительство/документы

24.11.2025, 13:51
Оценка автора вопроса:

Не знаю как правильно называется от 5 ноября вышел закон что нужно подписать какой то контакт чтоб получить ВНЖ

24.11.2025, 13:55

Нет, www.kremlin.ru

Он может по другим основаниям оформить ВНЖ.

Если заключит - контракт - пойдет воевать.

24.11.2025, 13:59
Оценка автора вопроса:

Поняла, на основании ребенка может сделать ВНЖ?

24.11.2025, 14:02

Нет, в большинстве случаев контракт для получения ВНЖ на основании наличия ребенка-гражданина РФ подписывать не нужно, если он не является требованием в рамках другого основания для получения ВНЖ. Для подачи на ВНЖ потребуются: заявление, паспорт, документы о рождении ребенка-гражданина РФ, документы, подтверждающие, что ребенок проживает в РФ (например, свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве), документы о семейном положении, документы о наличии законного источника средств к существованию, медицинские справки, подтверждающие отсутствие инфекционных заболеваний, и документы, подтверждающие владение русским языком. Список документов может меняться в зависимости от конкретной ситуации и региональных требований.

24.11.2025, 15:52

При наличии ребенка - гражданина РФ контракт о воссоединении семьи не требуется согласно части 3 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ.

Необходимы: заявление, документы ребенка, подтверждение родства, документ о владении русским языком, медицинские документы.

25.11.2025, 06:35

подать на ВНЖ на основании того что есть ребенок гражданин РФ можно

25.11.2025, 07:12