Здравствуйте я многодетная мама устроена официально на о 5 ставки зарплата 16 тр сколько с меня будет списывать приставы?
По общему правилу приставы удерживают до 50% заработка, по алиментам - до 70% (статья 99 закона № 229-ФЗ). Однако должен сохраняться прожиточный минимум. При зарплате 16000 рублей и статусе многодетной матери удержание составит примерно 8000 рублей, но учитывается количество иждивенцев и вид задолженности.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Половину, если не сохраните ПМ - ст. 69 ФЗ-229 об исп. пр-ве.
В суде можно и более сохранить.
Как можно сохранить ПМ ? Куда надо обратится и что для этого нужно ?
Здравствуйте. Половину точно. Только у вас куча всяких выплат ещё, чего прибедняетесь?
Куча выплат это какие мне интересно знать ?
Согласно законодательству РФ, судебные приставы могут удерживать из вашей зарплаты до 50% после вычета налогов, если нет особых обстоятельств, предусмотренных законом.
С зарплаты могут удерживать не более 50%
могут удерживать из вашей зарплаты до 50% после вычета налогов,