Льготная досрочная пенсия
Чтобы подавать в суд и получить нужный результат надо изучить законодательство.
Высылайте письменный отказ фонда, трудовую, диплом, после этого можно решить сможете ли вы выиграть суд.
по закону каб. Мин. от 1991 г №10 положено
Ну так а к юристам в чём вопрос заключается. если вы и сами всё знаете? Идите и оформляйте.
В жизни всякое бывает. Вопроса, видимо, нет.
Вашему мужу надо открыть лицевой счет на госуслугах и посмотреть там раздел о досрочной пенсии - с учетом этих сведений устанавливаются досрочные пенсии. Его работодатель должен был направлять в ПФР (СФР) сведения о льготном стаже и эти сведения отражаются в лицевом счете. Если работодатель не передавал в СФР сведения о льготном стаже и у него нет льготной справки на руках, то суд вряд ли вам поможет.
Работодатель не направлял никаких сведений и доп. тариф тоже не перечислял, справки никакой нет, а можно ли это оспорить в суде? Ведь по закону положено!?
По закону льготный стаж подтверждает работодатель. В суде можно оспорить с привлечением работодателя и если в суде он даст показания о том, что работа относится к льготной.
Досрочная пенсия котельщикам по Федеральному закону от 28.12.2013 № 400-ФЗ назначается при работе на котлах твёрдого топлива. Газовые котельные не дают права на льготную пенсию. Обжалуйте отказ СФР в суд с доказательствами особых условий труда.
Льготная досрочная пенсия да